FIGHT NIGHT 2015

Resultats

KICK-BOXING
75kg

Sharos Huyer bat Bakari Tounkara aux points

100kg

Frank Munoz bat Zinedine Hameur Lain  aux points

120kg

Fabrice Aurieng bat Yuksel Ayadi aux points

95kg

Alexey Papin bat Danyo Ilunga aux points

93kg

Alexander Vezhevatov bat Filip Verlinden aux points

CHAMPIONNAT DU MONDE  – WKN
120 kg

Jerome LEBANNER bat Karl ROBERSON aux points

MUAYTHAI
71 kg

Yodwicha Por Boonsit (THA) bat aux pts Jimmy Viennot (F)

77 kg

Yohan LIDON bat Jonathan OLIVEIRA par TKO3

CHAMPIONNAT DU MONDE  – WMC EN 52KG

Lizzie LARGILLIERE bat Petchoydying MOR par abandon à l’appel de R5

Merci a tous nos partenaires 2015

FIGHT NIGHT 2014

Resultats

+ 110.600 kg

Victoire Jérôme Le Banner (Fra) par KO2

+ 110.600 kg

Victoire Freddy Kemayo (Fra) arr arbitre 2e

-96.400 kg

Victoire Vladimir Mineev (Russie) aux Points

-110.600 kg

Victoire Nicolas Wamba (Fra) par KO2

-63.500 kg

Victoire Maneenoi Ekkarit (Tha) par KO1

-96.400 kg

Victoire Filip Verlinden (Bel) aux points

-66.100 kg

Victoire Samsamut Kietchongkao (Tha) aux points

-80.500 kg

Victoire Yohann Kongolo (Sui) aux points

-58.200 kg

Victoire Taehiran Chommanee (Tha) aux points

Merci a tous nos partenaires 2014

FIGHT NIGHT 2013

Resultats

CHAMPIONNAT DU MONDE WKN

Kick boxing . 5×2 mn . +100kg Jérôme LE BANNER (115kg) vs Vitaly AKHRAMENKO (104kg)
Vainqueur : Jerome LE BANNER par KO2

Kick boxing . 5×2 mn . -100kg Vladimir MINEEV (94kg) vs Tiago BEOWULF (95kg)

Vainqueur : Wladimir MINEEV aux points

Kick boxing . 5×2 mn . -96,600kg Emmanuel PAYET (97kg) VS Arnold OBOROTOV (94kg)

Vainqueur : Emmanuel PAYET aux points

SUPERFIGHT

K-1 . 4×2 mn . +100kg Nicolas WAMBA (102kg) vs Stefan LEKO (97kg)

Vainqueur : Nicolas WAMBA par KO4

Superfight (féminin)

K-1 . 4×2 mn . -58,500kg Irina MAZEPA (58kg) vs Alena HOLA (57,500kg)

Vainqueur : Alena Ola aux points

K-1 . 4×2 mn . +100kg Thomas VANNESTE (127kg) vs Luca PANTO (110,600kg)

Vainqueur : Luca PANTO aux points

MASTERFIGHT

PRO FIGHT . 3×2 mn (1Extra Round) . + 95kg Antony REA (FRANCE) vs Laurent ATTRIFI (BELGIQUE)

Vainqueur : Anthony REA par KO1

PRO FIGHT . 3×2 mn (1Extra Round) . -70kg Philippe SALMON (FRANCE) vs Sansong MOUA (FRANCE)

Vainqueur : Philippe SALMON KO1

PRO FIGHT . 3×2 mn (1Extra Round) . -95kg Marc VLIEGER (BELGIQUE) vs Zinedine HAMEUR LAIN (FRANCE)

Vainqueur : Zinedine Hameur Lain aux points

TOURNOI MASTERFIGHT

Finale PRO FIGHT . 3×2 mn (1Extra Round) . -82kg Marius BRUCTER vs Yoan KONGOLO

Vainqueur : Yoan KONGOLO par KO2

Demi finale PRO FIGHT . 3×2 mn (1Extra Round) . -82kg Yoan KONGOLO (SUISSE) vs Fischer STRICKER (BELGIQUE)

Vainqueur : Yoan KONGOLO aux points

Demi finale PRO FIGHT . 3×2 mn (1Extra Round) . -82kg Francky BRUCTER (FRANCE) vs Edouard ANDRONACHE (ROUMANIE)

Vainqueur : Francky BRUCTER aux points